Club aeromodelismo


Concurso Segrelles F5J Altimetro y Campeonato de España F5J Nacional

Hola a todos, este año vamos a organizar un fin de semana de F5J a tope, Concurso Segrelles con Altimetro y Campeonato de España de F5J Formula Nacional. A continuacion se detallan los horarios ...de cada concurso y al final del articulo el formulario de inscripciones, para rellenar la inscripcion, es necesario indicar en que concurso se desea participar, rellenando el campo correspondiente para cada prueba con "F5J ALTIMETRO"  o " F5J NACIONAL", en el caso de participar en las dos pruebas, se rellenará el formulario 2 veces. TROFEO SEGRELLES DE ALTIMETRO SABADO 10.09.2011 Hora de llegada al campo de vuelo a las 17:00 Pequeño Brifing y condiciones de campo a las 17:15 Hora comienzo Open SEGRELLES, 17:30 Habrá agua y refrescos, no hay cuota de inscripción, Se harán dos mangas con los pilotos que se apunten, cronometrando  entre los participantes. IMPRESCINDIBLE LLEVAR EL ORIGINAL DE LA LICENCIA FENDA Entrega de premios CAMPEONATO DE ESPAÑA DOMINGO 11.09.2011 Hora de llegada al campo e inscripciones  09:00 Pequeño Brifing y condiciones del campo 9:15  y Almuerzo Revision de modelos y baterias   09:30 Comienzo del Campeonato a las  10:00 Esperamos hacer  3 grupos de pilotos por lo que se  acabara aprox a las  13:30 Entrega de trofeos y a comer….. Cuota de inscripción 20 €, incluye bebida , agua refrescos y almuerzo, IMPRESCINDIBLE LLEVAR EL ORIGINAL DE LA LICENCIA FENDA. COMIDA PARA AQUELLOS QUE QUIERAN,  SE CONCERTARA EN RESTAURANTE CERCANO FECHA TOPE DE INSCRIPCIONES HASTA EL DIA 8/9/11 EL PLAZO DE INSCRIPCIONES HA TERMINADO  
SEGRELLES-ALTIMETRO NACIONAL 50 GRS
1 Luis Tejero 35.180 SAF-15 1 Juan Perez 41.100 VELES I VENTS
2 Jose Blasco 2,4 Ghz XALOC 2 Jose Blasco 2,4 Ghz XALOC
3 Juan Perez 41.100 VELES I VENTS 3 Jose Antonio Cabo 2,4 Ghz XALOC
4 Javier Hernandez 2,4 Ghz PETIRROJO 4 Pedro J. Perez 2,4 Ghz RC LINARES
5 Pedro J. Perez 2,4 Ghz RC LINARES 5 Antonio Coronilla 40.725 RC LINARES
6 Jose E. Nuevalos 2,4 Ghz XALOC 6 Manuel Blanco 35.050 EGARA
7 Antonio Coronilla 40.725 RC LINARES 7 Juan J. Almazan 2,4 Ghz LAS ROZAS
8 Juan J. Almazan 2,4 Ghz LAS ROZAS 8 Juan Ramos 2,4 Ghz GRUPO HALCON
9 Juan Ramos 2,4 Ghz GRUPO HALCON 9 Antonio J. Moreno 35,270 RC LINARES
10 Ramon Rizo 2,4 Ghz SAF-15 10 Ramon Rizo 2,4 Ghz SAF-15
11 Gaspar Mateu 35.090 XALOC 11 Jordi Mateu 2,4 Ghz XALOC
12 Luis M. Gonzalez 2,4 Ghz RC SEVILLA 12 Luis M. Gonzalez 2,4 Ghz RC SEVILLA
13 Miquel Baldi 2,4 Ghz ARC SANT CUGAT 13 Miquel Baldi 2,4 Ghz ARC SANT CUGAT
14 F. Javier Iglesias 2,4 Ghz AKIRU 14 F. Javier Iglesias 2,4 Ghz AKIRU
15 Gregorio Moreno 2,4 Ghz XALOC 15 LLuis Lopez 35,160 MOD. TARREGA
16 Francesc Mora 2,4 Ghz ARC SANT CUGAT 16 Francesc Mora 2,4 Ghz ARC SANT CUGAT
17 Fdo.  Rodriguez 35.060 RC SEVILLA 17 Fdo. Rodriguez 35.060 RC SEVILLA
18 Fco. Hernández 2,4Ghz RC ALA D3 18 Andres Cardona 35.880 XALOC
19 Raul Moreno 35.120 XALOC 19 Eduard Famadas 2,4 Ghz IKARUS
20 Eduard Famadas 2,4 Ghz IKARUS 20 Javier Hernandez 2,4 Ghz PETIRROJO
21 Anastasio Lago 2,4 Ghz XALOC 21 Anastasio Lago 2,4 Ghz XALOC
22 LLuis Lopez 35.160 MOD. TARREGA
23 Manuel Blanco 35.050 EGARA
INSCRIPCIONES CERRADAS INSCRIPCIONES CERRADAS